Progorod logo

Отшельницу из Коми убили в Кировской области

15 мая 2015Возрастное ограничение16+

Женщина перестала выходить на дорогу из заброшенной деревни за получением почты

Сотрудники полиции раскрыли убийство 69-летней пенсионерки из Коми в Котельничском районе, сообщает МВД по Кировской области.

Безопасно ли жить в глухой деревне?

В первых числах мая участковому уполномоченному полиции по Котельничскому району поступило сообщение о том, что ведущая отшельнический образ жизни пенсионерка перестала выходить на дорогу для получения почты.

Женщина переехала 14 лет назад в Котельничский район из Республики Коми. Она поселилась в заброшенной деревне Мельничата (в 14 километрах от райцентра), где и проживала одна. За почтой она выходила на трассу, а последние две недели почтальоны ее не видели и поэтому «забили» тревогу.

Участковый пошел к пенсионерке домой, чтобы проверить. Ее тело с ножевыми ранениями он обнаружил в сенях. В доме все было перевернуто – кто-то что-то искал. Полицейский сообщил об этом в дежурную часть отдела полиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. На помощь в раскрытии этого особо тяжкого преступления местным полицейским из Кирова прибыли сотрудники областного Управления уголовного розыска.

Оперативники проверяли на причастность к совершению преступления ранее судимых граждан, общались со всеми жителями соседних населенных пунктов. Проверялся круг общения пенсионерки. Сыщики установили, что в соседней деревне Нижняя Водская проживает 61-летний ранее неоднократно судимый мужчина, одна из его прежних судимостей была как раз за нанесение побоев этой пенсионерке.

Спустя некоторое время он признался в том, что в середине апреля пришел к женщине в дом, чтобы попросить спиртного. Она отказала, сказав, что не занимается продажей алкоголя. Возник конфликт: мужчина нанес пенсионерке несколько ударов ножом. От полученных травм та скончалась. А он обыскал ее дом.

В настоящее время мужчина находится под стражей.

Читайте также: в Ухте педофил напал на 10-летнего мальчика

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: