Progorod logo

Ижемская соцработница подложила фальшивку вместо пятитысячной купюры слабовидящей старушке

18 марта 2015Возрастное ограничение0+
из открытых источников

В Ижме суд рассмотрел дело 34-летней соцработницы, которая обокрала свою подопечную 89-летнюю пенсионерку, подложив ей в кошелек вместо пятитысячной купюры билет «Банка приколов».

Судом установлено, что женщина, будучи социальным работником Центра занятости населения Ижемского района, ухаживала за 89-летней пенсионеркой. В январе 2015 года соцработник воспользовалась слабым зрением своей подопечной и похитила из её кошелька пятитысячную купюру. Для того, чтобы пенсионерка не заметила пропажи денег, женщина подложила в кошелек слабовидящей старушки сувенирную купюру «Банка приколов» аналогичного номинала.

Пропажу пенсионерка обнаружила только в феврале, когда решила приобрести на последние деньги продукты питания, расплатиться подделкой не смогла.

В ходе расследования уголовного дела женщина возместила ущерб потерпевшей и уволилась из учреждения. Суд с учетом раскаяния и возвещения причиненного преступлением вреда назначил бывшему соцработнику наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 тысяч рублей.

Перейти на полную версию страницы