Мэр Сыктывкара попросил посыпать дороги песком «без фанатизма»
Сегодня, 10 марта, на общегородской планерке в Сыктывкаре мэр Иван Поздеев попросил коммунальные службы не переусердствовать с посыпанием песка на улицах столицы Коми.
Традиционно на планерке за проделанную работу отчитывались компании, отвечающие за благоустройство города. Вопрос коснулся уборки снега с дорог и тротуаров Сыктывкара.
Руководитель «Дорожного хозяйства» Василий Лазуренко сообщил, с дорог Сыктывкара активно убирают снег: сначала с обочины, а потом с тротуаров. На что Иван Поздеев заметил, что пора бы заняться и песком, чтобы не получилось, как прошлом году - «песчаные бури» докучали сыктывкарцам.
- Помятуя прошлый год, наши песчанные бури в городе, песок надо убирать уже сегодня. С края дороги уже можно начинать, - заметил Иван Поздеев.
На что Василий Лазуренко заметил:
- Сегодня, например, не хотелось подсыпать, но пришлось.
- Но вы посыпайте без фанатизма. Не так, как в прошлом году. В прошлом году вы там насыпали. Вспоминается сразу: заставь дурака богу молиться, он себе и лоб расшибет, - отметил Иван Поздеев.
Кстати, осенью прошлого года Сыктывкар утопал в песке. В конце октября «Дорожное хозяйство» переборщило с посыпанием улиц Сыктывкара. Тогда Иван Поздеев также отчитал руководителя компании.