Progorod logo

В Коми направят в суд дело мужчины, по вине которого в пожаре погибли четыре человека

6 марта 2015Возрастное ограничение16+
из открытых источников

В Коми закончилось расследование дела 37-летнего жителя Троицко-Печорска, по вине которого в пожаре погибли два взрослых человека и два ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Коми.

1 января 2015 года в квартире двухэтажного деревянного дома на улице Савина поселка Троицко-Печорск,в которой находились трое детей, их отец и родственник, произошел пожар. Старший ребенок вместе с пьяным отцом и родственником успели выйти на улицу. В квартире остались два мальчиков в возрасте 3 и 5 лет. Отец мог спасти своих детей, но не сделал этого.

В результате пожара от острого отравления угарным газом оба мальчика умерли. Из-за этого погибли и двое соседей: 52-летняя женщина и 57-летний мужчина.

По версии следствия, пьяный мужчина не уследил за своими детьми в то время. когда они играли с зажигалкой. Таким образом, дети случайно подожгли матрац.

Мужчина признал свою вину. Дело передали в суд.

Перейти на полную версию страницы