Progorod logo

В Коми задержали серийного вора: он выносил вещи из квартир и дачных домов

13 января 2015Возрастное ограничение16+
из открытых источников

В начале января в дежурную часть по Усть-Вымскому району обратилась жительница Микуня 1977 года рождения, сообщает МВД Коми. Женщина сообщила, что с 30 декабря прошлого года по 4 января 2015 года неизвестные, разбив окно, проникли в строящийся частный дом и похитили музыкальный центр. Сумма ущерба составила 1500 рублей.

Вскоре вор был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для разбирательства. Мужчина находится под арестом.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что задержанный мужчина причастен и к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Усть-Вымского района в декабре прошлого года. Во всех случаях он проникал в помещение, разбивая окна.

Известно, что задержанный – ранее судимый 28-летний мужчина. Ранее он отбывал наказание в одной из колоний в Удорском районе. Три года назад, освободившись из мест заключения, уехал в Ростовскую область. Однако в декабре прошлого года мужчина приехал в Микунь, где совершил несколько краж.

Так, установлена его причастность к двум кражам из квартир. Среди похищенного – бензопилы, телевизор, сварочный аппарат, шуруповерт, электродрель и так далее. Всего на сумму порядка 60 тысяч рублей. Часть похищенного мужчина выдал добровольно, остальное изъято в ходе расследования уголовных дел.

Перейти на полную версию страницы