Progorod logo

В Сыктывкаре пожарные спасли из огня четырех мужчин (ФОТО)

31 декабря 2014Возрастное ограничение16+

30 декабря в 23.10 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в одной из квартир 2-этажного деревянного дома по улице Пермская. Через 6 минут на место вызова прибыли огнеборцы.

В тушении пожара было задействовано 21 человек личного состава федеральной противопожарной службы, 9 единиц основной и специальной техники

На месте пожара работало 2 звена газодымозащитной службы. Одно из звеньев работало на первом этаже, другое – на втором. Благодаря профессионализму пожарных удалось спасти жизни 4 мужчин. В результате пожара один из мужчин 1976 года рождения с ожогами тела был госпитализирован в реанимацию Коми республиканской больницы.

Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев не допущено распространение огня на соседние квартиры, тем самым удалось минимизировать ущерб от пожара. Огнем повреждена квартира на площади 20 м². По данным органов дознания, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении, виновное лицо устанавливается.

Перейти на полную версию страницы