Progorod logo

Сыктывкарцы в поисках работы наткнулись на мошенников

11 декабря 2014Возрастное ограничение16+
из открытых источников

На днях в полицию Сыктывкара поступили сразу два сообщения о мошенниках в Интернете, сообщает МВД Коми. Схема была одинаковой.

Мужчины на сайте бесплатных объявлений подыскивали себе работу. Увидев интересующую информацию о трудоустройстве, мужчины перезванивали по телефону, указанному в одном из объявлений. Работа заключалась в перегоне автомобилей из одного города в другой.

Один из мужчин, 1985 года рождения, договорился об условиях труда и зарплате, при этом его очень порадовал факт того, что оплата в виде аванса будет сразу. Работодатель, сылаясь на то, что переведет на карту мужчины деньги, попросил указать ее реквизиты. Не подозревая об обмане, он сообщил аферисту данные «электронного кошелька» и лишился 7200 рублей. Второй лишился 14 тысяч рублей аналогичным способом, но работу ему предложили разовую, а не постоянную.

В настоящее время сотрудники полиции по Сыктывкару устанавливают личность мошенников.

Перейти на полную версию страницы