Progorod logo

В автобусах Коми будут транслировать литературные произведения

18 октября 2014Возрастное ограничение0+

Правительство Коми утвердило план мероприятий на 2015 год - Год литературы в России.
В план вошли традиционные конкурсы и праздники - "Завалинка", "Василей", "Коми книга", юбилейные мероприятия, посвященные известным русским и коми авторам, творческие встречи, форумы и семинары, литературные олимпиады, тематические недели в учреждениях образования и культуры, сообщает ИА "Комиинформ".

В ряду еще не опробованного - аудиотрансляции литературных произведений в общественном транспорте, интернет-проект "Авторский микрофон ".

В рамках проекта "Литературный Сыктывкар" планируется издать путеводитель по городу с картой, где будут обозначены объекты, связанные с коми и русской литературой, коми языком, с писателями республики. Также будет разработан новый экскурсионно-туристический маршрут по этом объектам.

В марте в республике пройдет межрайонный слет юных литераторов "От пробы пера до мастера слова", в апреле — cъезд писателей республики, в конце года — семинар молодых авторов Коми, пишущих на русском языке.

Звуки.ру считают, что сыктывкарская рок-группа "Лисьи песни" не достойна своей вокалистки

Перейти на полную версию страницы