Progorod logo

В Коми «прикрыли» семь колодцев

8 октября 2014Возрастное ограничение0+

Состояние воды угрожало здоровью людей

В поселке Зимстан Усть-Куломского района приостановили эксплуатацию семи общественных колодцев, сообщает пресс-служба Судебных приставов Коми. Состояние воды в колодцах угрожало здоровью людей.

Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК провели проверку, которая выявила нарушения. При эксплуатации колодцев не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования к организации водоснабжения. Стенки шахты деревянные, прогнившие, что не исключает проникновения в колодец поверхностного стока, в некоторых колодцах обнаружены бытовые отходы.

Судебные приставы района приостановила эксплуатацию семи колодцев в Зимстане на 60 суток. Администрации сельского поселения вручили постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение о возможном привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

В течение двух месяцев судебные приставы будут проверять требования исполнительного документа.

Кстати, администрацию Печоры обязали ввести новый автобусный маршрут.

Перейти на полную версию страницы