Progorod logo

На праздновании Дня ВДВ в Корткеросе дрались даже дети (ФОТО)

2 августа 2014Возрастное ограничение16+
Таисии Попвасевой

Сегодня, 2 августа, сыктывкарские десантники отметили свой праздник в селе Корткерос. Гуляния прошли с размахом.

Десантников поздравили официальные лица, в том числе и глава Республики Вячеслав Гайзер. После приветствий и поздравлений все с удовольствием продегустировали блюда конкурса «Материнский пирог на десантный стол». Далее гостям провели экскурсию по празднику. Ребята из военно-спортивного клуба «Десантная смена» продемонстрировали свою ловкость и силу на турниках.

Конкурсные пироги всем пришлись по вкусу

Молодежь мерилась силой

Метание ножа

Вся территория праздника была условно разделена на несколько секторов. В одном из них проводились спортивные состязания. В боксерском турнире на ринг выходили от мала до велика. Ребята, будущие защитники отечества, старательно мутузили друг друга. Их группы поддержки, мамы и папы, болели за них, как за настоящих чемпионов. Среди десантников особой популярностью пользовался армреслинг. Там бушевали нешуточные страсти. Кроме этого силачи соревновались в поднятии бревна и буксировке машины. Также все желающие могли участвовать в метании ножей, метании гири, стрельбе из пневматического оружия и верхне-вычегодской борьбе «Зумыд Ош». Молодежь тем временем с азартом играла в пейнтбол в близлежащем карьере.

Такие силачи и горы свернут

Будущие защитнки борются на ринге

Армреслинг

Вячеслав Гайзер поделился своими впечатлениями с журналистами:

- С каждым годом праздник ВДВ становится более организованным и разнообразным. Приезжают все больше и больше людей. Семьи с детьми. Это праздник для всех. Конечно, многое зависит от ветеранов, которые организуют такие мероприятия. С удовольствием хочу сказать, что наш опыт перенимают другие регионы.

Празник удался на славу. Больше всего впечатлил зрителей, а особенно детей, самолет-кукурузник и парашютисты. Людей, спустившихся с неба, встречали громкими аплодисментами.

Парашютисты показали класс

Перейти на полную версию страницы