Progorod logo

Мужчина, в которого стреляли зимой в Орбите, не хочет сотрудничать со следствием

22 июля 2014Возрастное ограничение16+
Александра Тараканова

Сегодня, 22 июля, на встрече руководителей Следственного управления Коми с журналистами, Николай Басманов рассказал, как продвигается расследование покушения на убийство в микрорайоне Орбита Сыктывкара. Руководитель следственного управления заявил, что бизнесмен, в которого стреляли утром 25 декабря 2013 года, отказывается сотрудничать со следствием.

- Никто не задержан по подозрению в этом преступлении, - сообщил Николай Басманов. - Сложность в чем: сам потерпевший ведет себя несколько странно — он не сотрудничает со следствием.

Расследование этого дела ведется активно. Следователи отрабатывают многочисленные версии. Николай Басманов убежден, что это преступление носит заказной характер. А первый замруководителя Следственного управления Коми Андрей Исаев поделился оптимистичными прогнозами:

- Это преступление имеет все шансы на раскрытие, несмотря на то, что это заказной характер. Все под контролем спецслужб.

Также Андрей Исаев заверил журналистов в том, что скоро появится новая информация по стрельбе в Орбите и, возможно, обнародуют мотив покушения на убийство.

Напомним, что 25 декабря 2013 года около 9 часов утра в Орбите во дворе дома №198 по Октябрьскому проспекту неизвестный несколько раз выстрелил в 31-летнего сыктывкарского бизнесмена. Мужчину доставили в больницу, где ему сделали сложную операцию.

Перейти на полную версию страницы