Progorod logo

В Сыктывкаре с предприятия украли инструменты на десять тысяч рублей

9 июня 2014Возрастное ограничение16+

В полицию обратился представитель предприятия с заявлением о краже электроинструментов на сумму более десяти тысяч рублей, сообщает МВД Коми. Стражи порядка осмотрели территорию предприятия, опросили очевидцев и свидетелей.

После этого по подозрению в краже полицейские задержали местных жителей, 1984 и 1980 годов рождения. В ходе следствия выяснилось, что мужчины приехали на объект, залезли внутрь через окно и украли инструменты.

Было возбуждено уголовное дело. Один из мужчин находится на подписке о невыезде, другой – задержан. Молодым людям грозит до пяти лет лишения свободы.

Кстати, в мае 2014 года в полицию Княжпогостского района поступило заявление от одного из предприятий района о краже кабеля. Стражи порядка выяснили, что со строящегося объекта, расположенного на пересечении улиц Северная-Таежная в поселке Синдор, похищено 30 метров кабеля. Предприятию был причинен ущерб в пять тысяч рублей.

Перейти на полную версию страницы