Вячеслав Гайзер навестил полицейских из Коми, несущих службу в Чечне
В рамках рабочего визита руководитель региона посетил отряды ОМОН и СОБР, дислоцирующихся в Старых Атагах и Толстой Юрт. Со стороны принимающей стороны Вячеслава Гайзера сопровождал первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Дмитрий Кашлюнов, сообщает Правительство Коми.
В настоящее время помощь в обеспечении правопорядка на территории Северо-Кавказского федерального округа оказывают 110 сотрудников МВД по Республике Коми. В том числе - десять человек отряда СОБР несут службу в селе Старые Атаги, отряд ОМОН МВД из Воркуты и сводный отряд полиции МВД по Республике Коми – в Толстой Юрте.
В ходе общения с полицейскими, Вячеслав Гайзер поблагодарил их за безупречную службу.
- Республика гордится вами. Каждый из вас длительно работает вдали от дома и семьи, поэтому вам намного сложнее, чем если бы вы работали сейчас в республике. Тем не менее, вы всегда качественно и без нареканий выполняете свою работу. Спасибо вам за это, - отметил Вячеслав Гайзер.
Руководитель региона обещал оказать помощь с ремонтом казарм, на одной из которых, по планам, появится памятный знак и стрелка-указатель на Республику Коми. Полицейским из родной республики была доставлена необходимая бытовая техника - холодильники, стиральная машина и кулеры для воды.
В ходе визита Вячеслав Гайзер также возложил цветы к стеле в память о погибших сотрудниках полиции при исполнении служебного долга и вручил отличившимся бойцам государственные награды.