Progorod logo

Базы отдыха на юге страны готовы принять детей из Коми

29 мая 2014Возрастное ограничение16+

Все базы отдыха на юге страны, где будут отдыхать дети из Коми, готовы к летнему сезону, сообщает Правительство Коми.

Базы отдыха, выбранные в этом году для отдыха и оздоровления детей из региона, в хорошем состоянии, имеют развитую инфраструктуру, отвечают всем санитарным нормам и нормам безопасности.

- В городе Саки Республики Крым мы посетили санаторий «Северное сияние». Сейчас там отдыхают жители республики по путевкам «мать и дитя». Как показала проверка, санаторий находится в очень хорошем состоянии. В этом году в санатории начал свою работу открытый бассейн, который в дальнейшем планируется сделать закрытым и использовать в плохую погоду и в зимний период. , - рассказала заместитель Главы Республики Коми Тамара Николаева.

В Краснодарском крае были осмотрены 3 базы: «Черноморская зорька» в Анапе, детский оздоровительном лагерь «Энергетик», находящийся в поселке Сукко и санаторий «Солнечный» в Кабардинке.

- В настоящее время в «Черноморской зорьке» отдыхает более трехсот детей из Республики Коми. Четвертого июня в детский оздоровительный лагерь отправится первая профильная смена для творчески одаренных детей, в основном, это будут воспитанники Республиканского центра дополнительного образования, а также ребята из муниципалитетов региона.


Отдельно заместитель Главы Республики Коми отметила санаторий «Солнечный», где будут оздоравливаться только ребята из Республики Коми. Несмотря на то, что размещаться дети будут в трех- и шестиместных номерах, база очень удобна с точки зрения близости к морю, так как расположена на первой береговой линии с хорошо обустроенным пляжем.

Во всех детских оздоровительных учреждениях разработаны образовательные программы.

Перейти на полную версию страницы