Парни из Коми будут маршировать на параде 9 мая на Красной площади (ФОТО)
Завтра, 9 мая, по всей России развернутся празднования Дня Победы. Конечно же, самые пышные торжества будут проходить на главной площади страны в Москве. Оказывается, нескольким ребятам из Республики Коми выпала честь маршировать во время этого праздничного мероприятия по Красной площади.
Сыктывкарец Сергей Дымов, призывник 2013 года, служит в 331 гвардейском парашютно-десантном полку 98 гвардейской дивизии ВДВ в Костроме, он станет одним из участников парада в Москве. Парень рассказал о своих впечатлениях:
- Никогда не думал, что благодаря службе в армии, в день Празднования 69 годовщины Великой отечественной Войны, я пройдусь по брусчатке Красной площади в Москве. Это незабываемые впечатления, огромная честь для меня и моей семьи. Это гордость не только за свой город, но и за всю республику в целом.
Кроме Сергея, в его полку служит ухтинец Вадим Снятков и еще один сыктывкарец Никита Федоров. На протяжении двух месяцев, по три раза в неделю, ребята готовились к этому событию на подмосковном полигоне Алабино. Генеральная репетиция прошла 7 мая на Красной площади.
За участие в параде всех участников наградили медалью Министерства обороны РФ.