Весна пришла в Сыктывкар: всю неделю температура воздуха будет прогреваться до +12 градусов
Река начнет выходить из берегов
В течение недели, с 14 по 18 апреля, погода в республике будет находиться под влиянием атлантических циклонов. В начале недели пройдут небольшие, местами умеренные дожди. Температура воздуха ожидается ночью 0... 5С, днём 5... 12С, на крайнем северо-востоке до 3, сообщают синоптики Коми.
Во второй половине недели холодный атмосферный фронт понизит температуру в северных районах республики - ночью здесь ожидается -3... 2С, днём 1... 6С. На крайнем северо-востоке в конце недели станет ещё холоднее ночью -7...-12С, днём 0...-5С.
В южных районах температурный фон заметно не поменяется. На реках юга республики начнётся разрушение ледяного покрова — появятся закраины, промоины, вода на льду, в ходе уровней начнутся подъёмы.
Сыктывкарцам не рекомендуют менять зимнюю «резину» на летнюю