Progorod logo

В Сыктывкаре объявляется «Зачистка»!

13 апреля 2014Возрастное ограничение16+

Внимание! «Pro Город Сыктывкар» приглашает горожан принять участие в экологической акции «Зачистка». 27 апреля сотрудники нашего издания выйдут на уборку лесной зоны по улице Димитрова. Призываем всех жителей столицы Коми присоединиться к акции.

Инициатор «Зачистки» сыктывкарка Алина Давлетова объяснила, почему была выбрана именно территория лесной зоны на улице Димитрова.

- Я каждый день хожу через этот лесок. Это удивительно красивое место, которое имеет все шансы стать территорией для отдыха и занятий спортом. Необходимо только навести там порядок, - уверена Алина Давлетова.

Лесная зона на улице Димитрова давно снискал популярность среди сыктывкарцев. Там гуляют мамочки с колясками и пенсионеры, ежедневно через лесную территорию проходит огромный поток горожан.

Однако по весне через лесочек пройти невозможно: растаявший снег обнажает мусор, а талая вода собирается в огромные лужи. В этой связи в преддверии Первомая, который с советских времен у многих ассоциируется с субботником, инициативная группа издания «Pro Город Сыктывкар» также решила навести порядок в лесной зоне по улице Димитрова.

Готовность участвовать в «Зачистке» уже подтвердили учащиеся школы № 36 и студенты ПУ № 20. Инициативная группа «Pro Город Сыктывкар» приглашает всех жителей столицы Коми принять участие в уборке лесной территории.

Все на «Зачистку»! Акция пройдет 27 апреля.

Перейти на полную версию страницы