Progorod logo

В Сыктывкаре возбуждено 12 уголовных дел в отношении руководителя двух управляющих компаний

5 апреля 2014Возрастное ограничение16+

Ущерб взыскателям составил свыше 120 миллионов рублей

В Сыктывкаре в отношении руководителя двух управляющих компаний Сыктывкара - ООО "Жилвест" и ООО "Жилкомвест" - возбуждено 12 уголовных дел.

Из них 10 – за уклонение от погашения кредиторской задолженности и 2 – за неисполнение приговора суда.

Обе управляющие компании осуществляли хозяйственную деятельность и располагали реальной возможностью исполнения решений суда в пользу ОАО "Сыктывкарский Водоканал", ОАО "Коми энергосбытовая компания" и ОАО "ТГК-9". Однако деньги, собираемые с населения за коммунальные услуги, директор направлял на собственные нужды. В результате взыскателям был причинен ущерб на общую сумму около 128 млн. рублей.
Несмотря на то, что руководитель организаций-должников был предупрежден об уголовной ответственности, он продолжал свои преступные действия, направленные на неисполнение решений суда.

В результате дознавателями Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми в период с декабря 2013 года по февраль 2014 года в отношении руководителя управляющих компаний было возбуждено несколько уголовных дел, в настоящее время по ним ведется дознание, сообщает пресс-служба УФСС по Коми.

В Коми судебного пристава поймали на взятке

Перейти на полную версию страницы