В Коми женщина за рулем Renault сбила пятилетнего ребёнка на тротуаре и врезалась в памятник Ленину
Авария произошла в Воркуте 2 ноября около 12:10 на улице Мира. По данным Госавтоинспекции Коми, 38-летняя женщина за рулём Renault Logan ехала со стороны бульвара Пищевиков в направлении улицы Ленина. О деталях сообщает "Комиинформ" со ссылкой на ГИБДД по региону.
Напротив дома No 9 водитель попыталась развернуться, но не справилась с управлением. Машина оказалась на тротуаре, где сбила стоявшего пешехода, а затем врезалась в основание памятника.
В результате происшествия мальчик получил поверхностную рану ног. Госпитализация ему не потребовалась. В момент аварии ребёнок находился вместе с родителями.
В Госавтоинспекции уточнили, что водительское удостоверение женщина получила в 2025 году.
Автомобилистам напоминают о необходимости соблюдать скоростной режим, учитывать дорожную обстановку и выполнять манёвры только после того, как убедятся в их безопасности. Особую осторожность следует проявлять возле пешеходных переходов и во дворах, где могут находиться дети.
Напомним, ранее сообщалось, что в Сыктывкаре автомобиль Haval сбил 11-летнего мальчика на пешеходном переходе.