Progorod logo

Житель Сыктывкара лишился 32 тысяч рублей после знакомства в интернете

20:30 30 октябряВозрастное ограничение16+
Фото из архива

Девушка предложила ему сходить на шоу и прислала ссылку для покупки билетов. В результате мужчина несколько раз перевел деньги по указанным реквизитам, но так и не получил билет.

Как сообщили в МВД по Республике Коми, после знакомства общение пары продолжилось в приложении. Девушка предложила приобрести билеты на выступление и отправила соответствующую ссылку.

Мужчина перешел по ней и оплатил покупку на 4 тысячи рублей. Однако электронный билет ему не поступил. Собеседница объяснила это технической ошибкой и убедила сыктывкарца повторить операцию, заверив, что предыдущая сумма вернется автоматически.

Поверив этим объяснениям, молодой человек несколько раз совершил перевод. В общей сложности он отправил 32 тысячи рублей. Когда ни деньги, ни билет не появились, а новая знакомая перестала отвечать на сообщения, мужчина обратился в полицию.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Коми пенсионерке вернут более 720 тысяч рублей, похищенных мошенниками.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: