В Коми опытный водитель не удержал машину на трассе и улетел в кювет
В Сосногорском районе Коми зарегистрировали дорожный инцидент, травмы в котором получил человек, находившийся за рулем внедорожника. Информацией поделились в Управлении Госавтоинспекции по республике.
По данным ведомства, авария произошла около 17:20 в пятницу на 361-м километре трассы «Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар». За рулем «Нивы» находился житель Коми 1956 года рождения. Автомобилист направлялся из Сосногорска по дороге в Нижний Одес, однако не сумел удержать руль, из-за чего машина покинула проезжую часть и оказалась в кювете слева по направлению движения.
В результате аварии пострадал сам водитель. Медики диагностировали у него рваную рану в области третьего пальца и пястной кости левой руки. Госпитализировать мужчину не стали. Отмечается, что в момент ДТП сосногорец был пристегнут ремнем безопасности. Права автолюбитель получил в 1983 году.
Ранее мы писали, что школа звукозаписи в Сыктывкаре выросла в бесплатную студию для молодых музыкантов.