Progorod logo

В Коми 22 августа может стать выходным в честь Дня республики

20 марта 2014Возрастное ограничение16+

В Коми собираются официально закрепить праздник в честь Дня республики и сделать 22 августа выходным днем, сообщает "Интерфакс".

Как сообщается в проекте закона "О Дне Республики Коми", внесенном в Госсовет региона, в случае его принятия 22 августа станет дополнительным нерабочим праздничным днем для работников органов государственной власти и учреждений республики. Для остальных трудящихся жителей решение об их отдыхе будет принимать работодатель.

- Государственный праздник решено ввести, учитывая историческую значимость становления государственности региона, - говорится в документе.

Законопроект планируется рассмотреть на заседании Госсовета 24 апреля. Ранее в 2011 году в честь 90-летия Коми чиновники получили полноценный выходной 22 августа.

Коми автономная область образовалась 22 августа 1921 года, которая затем 5 декабря 1936 года стала Республикой Коми.

Перейти на полную версию страницы