Progorod logo

В одном из городов Коми капитально обновляют поликлинику впервые с 1985 года

04:30 7 октябряВозрастное ограничение16+
Фото: Центр обеспечения деятельности Минздрава РК

Работы пройдут в Ухте. Модернизация идёт по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Информацию передал Центр обеспечения деятельности Минздрава Республики Коми. Цель — качественно улучшить среду пребывания и работы в медучреждении.

Строители занимаются кровлей, отмосткой и пятью входными группами, среди которых запасные выходы. Затем предстоят частичная смена оконных конструкций и восстановление наружных стен.

Главврач отделения №2 Ухтинской поликлиники Антонина Пешкова отметила, что ремонт давно назрел, а после его окончания учреждение станет безбарьерным для маломобильных посетителей.

Согласно данным пресс-службы, полное преображение медицинского объекта запланировано до 2030 года. Также стоит отметить, что в 2026-м ремонт затронет еще шесть учреждений: Сыктывкарскую городскую больницу, ФАПы в Путейце и Набережном, детскую больницу и реабилитационное отделение Печорской ЦРБ.

Добавим, что сельские фельдшерско-акушерские пункты рассчитывают завершить в этом году, остальные — позже.

Напомним, ранее врач делилась советами, как защититься от осенних респираторных инфекций.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: