Progorod logo

В Коми один детский сад полностью закрыт на карантин

09:03 6 октябряВозрастное ограничение16+
Фото "Про Город"

На 2 октября все школы региона работают в штатном режиме. Об этом проинформировал региональный Роспотребнадзор.

По данным введомства, разобщение затронуло лишь отдельные коллективы. В одной дошкольной организации воспитательный процесс приостановлен в полном объёме. Ещё в пяти общеобразовательных учреждениях и пяти детских садах ограничения введены точечно — это 8 классов и 8 групп соответственно.

Неделей ранее, 25 сентября, не функционировали одно среднее учебное заведение и один детский сад. Выборочно учебный процесс прерывался в 15 классах десяти школ и четырёх группах трёх дошкольных организаций.

До этого на полную изоляцию отправляли школу-интернат и дошкольное учреждение. Точечные меры касались 41 класса в 22 учебных заведениях и трёх групп в трёх садах.

Отдельно отметим: в трёх учреждениях дошкольного образования Ухты вводился карантин из-за энтеровируса.

Кроме того, в ряде образовательных организаций Коми занятия останавливали по причине ОРВИ, кишечной инфекции и пневмонии.

Ранее врач дала жителям республики рекомендации по защите от осенних респираторных инфекций.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: