Житель Коми через суд требует вернуть 73 тысячи за билеты на концерт Канье Уэста
Иск подал ухтинец. Добровольно средства не вернули. Об этом сообщает пресс-служба судов региона.
Заявление поступило на Университетский судебный участок Ухты. В
Согласно иску, 18 августа истец приобрел электронные билеты на 11 октября на шоу «YЕ концерт в Санкт-Петербурге» на «Газпром арене». Два билета обошлись в 66 тысяч рублей, а с учетом сборов — в 73,2 тысячи рублей.
В начале сентября покупатель решил не идти на мероприятие и запросил возврат средств у ответчиков. Не дождавшись денег в добровольном порядке, он обратился в суд. В иске указаны требования взыскать 73 200 рублей, компенсацию морального вреда и штраф. Дело рассмотрит мировой судья.
Ранее о двух концертах Канье Уэста на «Газпром арене» в Санкт-Петербурге 10 и 11 октября объявило крупное агентство. Пресс-служба стадиона сообщила ТАСС, что договор аренды с организаторами не подписан, и без него проведение концерта невозможно.
Напомним, ранее сообщалось, что в Сыктывкаре 19-летняя девушка передала банковские карты мошенникам за вознаграждение.