Progorod logo

54% жителей Сыктывкара считают чувство юмора помощником в карьере

10:45 28 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото "Про Город"

В исследовании крупнейшего российского сервиса SuperJob участвовали представители компаний и экономически активные граждане.

Среди таких жителей столицы Коми 54% заявили, что остроумие выручало их при поиске места и продвижении по службе. Обратного мнения придерживаются 19%.

Горожане старше 45 лет отмечали пользу хорошей шутки чаще, чем более молодые участники. Среди респондентов с дипломом вуза подобный эффект отметили 59%, со средним профессиональным образованием — 50%.

Зависимость прослеживается и от уровня заработка: чем он выше, тем больше опрошенных верят, что удачная шутка повышает шансы получить офер и построить карьеру. Среди тех, кто зарабатывает до 100 тысяч рублей в месяц, таких 53%, а среди получающих от 150 тысяч — 65%.

Опрос представителей компаний показал: если на собеседовании выясняется, что соискатель обладает развитым чувством юмора, для 53% работодателей это станет дополнительным аргументом в его пользу, а 37% не видят в этом конкурентного преимущества.

Напомним, ранее сообщалось, что в Коми завершили три проекта инициативного бюджетирования.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: