В Коми потеплеет до +21 градуса: синоптики рассказали о погоде на 10 сентября
В большинстве городов региона ожидается тёплая и сухая погода. В Усинске, Вуктыле и Троицко-Печорске возможны небольшие дожди, сообщают синоптики.
По данным метеослужб, в столице республики ночью столбики термометров покажут 9... 11°C, днём — 19... 21°C. Ожидается переменная облачность, осадки не прогнозируются. Ветер южный и юго-западный, умеренный.
В Ухте температурный фон аналогичен: ночью 10... 12°C, днём 19... 21°C. Небо будет облачным с прояснениями, преимущественно без осадков, ветер южных направлений.
В Печоре и Воркуте ночные температуры составят 8... 10°C, дневные — 18... 20°C. В обоих городах переменная облачность, в Печоре без осадков, в Воркуте — ясно.
В Усинске ночью 8... 10°C, днём до 21°C, переменная облачность, временами небольшой дождь. В Инте теплее: ночью 8... 10°C, днём 20... 22°C, без осадков.
В Усть-Цильме ночью 6... 8°C, днём 20... 22°C, переменная облачность, сухо. В Вуктыле и Троицко-Печорске ночью 11... 13°C, днём 19... 21°C, возможны кратковременные дожди, ветер порывистый.
В Объячево ночью 10... 12°C, днём 18... 20°C, переменная облачность, днём кратковременный дождь.
Напомним, ранее сообщалось, что гранты и субсидии до 5 миллионов рублей получат фермеры Коми на развитие агротуризма.