В Коми два подростка без прав пострадали в ДТП с мопедами
Авария случилась в Усть-Куломском районе. Подростки управляли транспортом без прав, один из них получил тяжёлые травмы и госпитализирован. Об этом сообщает Комиинформ со ссылкой на ГИБДД региона.
Дорожный инцидент произошёл 15 августа в 23:30 на трассе Усть-Кулом – Усть-Нем – Мыелдино. Юноша 2008 года рождения на мопеде «Альфа» объезжал выбоину на 44-м километре и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «Рубикон Спортом» под управлением подростка 2009 года рождения.
Медики диагностировали у рулевого «Альфы» открытый многооскольчатый перелом бедра со смещением, закрытые переломы лучевой кости, кисти и локтя, рваные раны конечностей, ушиб лёгкого и пневмоторакс. Пострадавшего экстренно госпитализировали. Второй участник аварии отделался переломом левой голени – его отпустили домой. Оба были в шлемах, однако прав на управление мопедом не имели.
Транспортные средства помещены на специализированную стоянку.
В ГАИ напоминают: водители обязаны оценивать дорожную обстановку и совершать манёвры только при полной безопасности, а также всегда использовать ремни и мотошлемы. Нарушение этих правил – прямая угроза жизни.
Напомним, ранее сообщалось, что пенсионерка из Коми отдала мошенникам 2 миллиона рублей, прилетев в Москву по их указанию.