В Коми 15 августа установится контрастная погода: от прохладного юга до теплого северо-востока
Синоптики региона опубликовали прогноз на субботу. Ожидается облачная погода с осадками различной интенсивности. В большинстве районов пройдут кратковременные дожди, местами возможны ливни и грозы.
В центральной части республики 15 августа осадки ожидаются в дневные часы, при этом в отдельных районах они могут быть сильными. Ветер будет дуть северного направления, его скорость составит 7–12 метров в секунду. Во время грозы порывы могут усиливаться до 15–20 метров в секунду, поэтому жителям и гостям региона стоит проявить осторожность.
Температурный фон окажется неоднородным. Днем воздух прогреется до 14… 19°С, что соответствует климатической норме. При этом северо-восточные районы окажутся в более теплой зоне: там ожидается до 20… 25°С.
В Сыктывкаре, согласно прогнозу ЦГМС Коми, будет облачно с прояснениями. Местами пройдут кратковременные дожди, не исключена гроза. Ветер северный и северо-западный, 7–12 метров в секунду. Днем воздух прогреется до 16… 18°С.
Ранее мы писали, что Минприроды Коми предупредило жителей, что одинокий лосёнок в лесу не всегда потерян.