Progorod logo

По улицам Сыктывкара прошел караван из лошадей, верблюда и пони (ВИДЕО)

3 марта 2014Возрастное ограничение16+

Вчера вечером, 2 марта, около 17 часов по улице Морозова в Сыктывкаре прошел караван. В шествии участвовали верблюд, пони и две лошади, одна из которых была запряжена в повозку.


Караван двигался со стороны улицы Первомайская по направлению к улице Морозова. Сами всадники были очень приветливы и даже помахали рукой корреспонденту.


Скорее всего, животных перегоняли с праздничных гуляний в честь Масленицы со Стефановской площади.


Напомним, что вчера, 2 марта, сыктывкарцы отметили окончание масленичной недели. На главной площади города жители столицы Коми могли поучаствовать в конкурсе чучел, покорить 19,5 метровый столб и, конечно же, поесть блинов. Юные горожане могли порадоваться катанием на качелях и каруселях.
Кульминацией праздника стал обряд сжигания чучела Масленицы, которое прошло во второй половине дня после 15.30 часов.

Перейти на полную версию страницы