В Сыктывкаре с 30 июля на перекрёстке Заводской и Советской заработает временный светофор
Мера призвана минимизировать пробки в связи с грядущим перекрытием улицы Кирова. Одновременно с 1 августа после ремонта открывается движение по улице Савина, сообщает МКП «Дорожное хозяйство».
Как пояснили в муниципальном предприятии, 1 августа в столице Коми возобновляется проезд по улице Савина — там завершились работы «Сыктывкарского Водоканала». Однако уже с 3 августа на соседней магистрали — улице Кирова — вводится ограничение движения в связи с плановым ремонтом канализационного коллектора. Перекрытие продлится до 31 октября.
Водителям рекомендовано объезжать закрытый участок по параллельным маршрутам — улицам Советской, Заводской и Савина. Для регулировки транспортных потоков на пересечении Заводской и Советской с 30 июля устанавливают временный светофорный объект.
В «Дорожном хозяйстве» призвали горожан заранее прокладывать маршруты с учётом временных изменений, внимательно следить за дорожными знаками и сигналами светофоров, чтобы избежать заторов и аварийных ситуаций.
Напомним, ранее сообщалось, что в Сыктывкаре с 2 по 30 августа перекроют перекрёсток улиц Петрозаводской, Громова и Печорской.