Progorod logo

В Сыктывкаре с 30 июля на перекрёстке Заводской и Советской заработает временный светофор

05:30 29 июляВозрастное ограничение16+
Фото МКП "Дорожное хозяйство"

Мера призвана минимизировать пробки в связи с грядущим перекрытием улицы Кирова. Одновременно с 1 августа после ремонта открывается движение по улице Савина, сообщает МКП «Дорожное хозяйство».

Как пояснили в муниципальном предприятии, 1 августа в столице Коми возобновляется проезд по улице Савина — там завершились работы «Сыктывкарского Водоканала». Однако уже с 3 августа на соседней магистрали — улице Кирова — вводится ограничение движения в связи с плановым ремонтом канализационного коллектора. Перекрытие продлится до 31 октября.

Водителям рекомендовано объезжать закрытый участок по параллельным маршрутам — улицам Советской, Заводской и Савина. Для регулировки транспортных потоков на пересечении Заводской и Советской с 30 июля устанавливают временный светофорный объект.

В «Дорожном хозяйстве» призвали горожан заранее прокладывать маршруты с учётом временных изменений, внимательно следить за дорожными знаками и сигналами светофоров, чтобы избежать заторов и аварийных ситуаций.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сыктывкаре с 2 по 30 августа перекроют перекрёсток улиц Петрозаводской, Громова и Печорской.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: