Progorod logo

В городе Коми строят молодёжный центр на два этажа

13:30 19 июляВозрастное ограничение16+
Фото: пресс-служба главы Коми

Глава региона оценил ход ремонта в здании на улице Спортивной в Печоре. Внутри бывшего административного корпуса уже залили стяжки и монтируют инженерные сети. Открытие запланировано на середину октября.

Подрядчик ООО “СТРОЙИНВЕСТ” завершил демонтаж старых конструкций на обоих этажах и возведение новых перегородок. Рабочие выровняли стены, смонтировали большую часть оконных блоков и дверей. Сейчас специалисты прокладывают силовые кабели, подключают системы водоснабжения и канализации, а также ведут внутреннюю отделку. Готовность объекта составляет 36 процентов. Сдать его необходимо до середины октября. Об этом сообщает пресс-служба главы Коми.

Пространство первого этажа отдадут под зоны для волонтёров, участников “Движения первых” и семей с детьми. Там появятся “Добро.Центр”, лекторий Российского общества “Знание”, а также коворкинг и интерактивный зал для массовых встреч.

Второй этаж станет площадкой для патриотического воспитания. Там разместят центр с экспозициями и полигон для отработки военно-тактических навыков. Эта часть центра получила название пространства гордости.

Уже в октябре на базе нового здания проведут форум “Герои нашего времени”. Ранее в городе состоялись фестиваль “Печорские игрища – зима 2026” и страйкбольные игры, открывшие сезон.

Ранее мы сообщали, что глава Коми проверил ход реконструкции Дворца спорта, на которую выделено более 39 миллионов рублей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: