Progorod logo

Прокуратура Сыктывкара через суд восстановила право 66-летней пенсионерки на компенсацию проезда к месту отдыха

22:00 7 июляВозрастное ограничение16+
Фото "Про Город"

Чиновники отказали ей в возмещении 4 700 рублей за автобусные билеты до Чебоксар, сославшись на то, что рейс был заказным. Об этом сообщает пресс-служба регионального надзорного органа.

Республиканское ведомство проверило жалобу жительницы столицы Коми, которая обратилась за выплатой стоимости проезда по маршруту Сыктывкар – Чебоксары. Уполномоченный орган отклонил заявление, мотивируя это тем, что билеты приобретены на заказной автобусный рейс.

Прокурор города счёл отказ неправомерным и подал иск в суд. Служители Фемиды полностью удовлетворили требования — в пользу пожилой женщины взыскано 4 700 рублей. После вступления судебного акта в законную силу прокуратура проследит за его реальным исполнением.

Напомним, ранее сообщалось, что в Республике Коми к зиме подготовят 346 котельных и заменят 45 километров сетей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: