В Сыктывкаре на базе детского сада открылся мини-городок для обучения ПДД
Максим Мартышин выразил благодарность сотрудникам «Дорожного хозяйства» за эту инициативу, отметив, что такие проекты помогают создавать будущее, в котором дети будут чувствовать себя в безопасности.
В Сыктывкаре на территории детского сада №1 появился уникальный учебный мини-городок. Инициатором проекта и его исполнителем выступило предприятие «Дорожное хозяйство».
Как рассказал глава Сыктывкара Максим Мартышин в своих соцсетях, специалисты организации нанесли на территории дошкольного учреждения профессиональную учебную дорожную разметку. Теперь на площадке есть всё, как на настоящей городской улице: четкие пешеходные переходы, «зебры», а также зоны автобусных остановок. Таким образом, пространство максимально приближено к реальным дорожным условиям.
Градоначальник подчеркнул, что обучение детей правилам безопасного поведения на дороге с самого раннего возраста является основой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Теперь теоретические знания, которые малыши получают на занятиях, будут закрепляться на практике непосредственно на территории детского сада.
Ранее мы писали, что Сыктывкар дал старт обучению общественных наблюдателей.