В двух районах Коми ожидаются сильные ливни
16:45 25 июняВозрастное ограничение16+
Непогода ожидается в Прилузском и Койгородском районах. Днём 26 июня ожидается сильный дождь: за полдня может выпасть до 49 миллиметров осадков. МЧС предупреждает о рисках подтопления дорог, низководных мостов и жилых домов в низинах.
По данным регионального гидрометцентра, непогода продлится с 6 до 18 часов. Обильные осадки в сочетании с засорёнными ливнёвками могут спровоцировать скопление воды на проезжей части, ухудшение видимости и образование «водного клина» — это повышает вероятность ДТП. В зоне риска также постройки, расположенные на пониженных участках.
Рекомендации МЧС:
по возможности отказаться от походов, поездок, лесных прогулок и массовых мероприятий; водителям — снизить скорость, увеличить дистанцию, избегать резких манёвров; при ливне за рулём — плавно сместиться в правый ряд или на обочину, включить «аварийку» и переждать непогоду, не прибегая к экстренному торможению; авто- и мототехнику с низинных участков заблаговременно переставить на возвышенность.
Перейти на полную версию страницыПри угрозе жизни или имуществу немедленно звоните 112 (доступен с любого телефона).
Напомним, ранее сообщалось, что в Коми ожидаются заморозки до -2 градусов.