Progorod logo

В Коми двое 16-летних подростков задержаны за покушение на сбыт наркотиков

08:30 25 июняВозрастное ограничение16+
Фото "Про Город"

Инцидент случился в Печоре. Следовали возбудили уголовное дело. Подросткам инкриминируется покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает следственный комитет региона.

По оперативным данным, в июне нынешнего года юноши в Ухте незаконно заполучили свыше 50 граммов запрещённого порошка. Планировалось, что после расфасовки партия будет распределена по закладкам в Печоре. Пресечь противоправные действия удалось на этапе подготовки: несовершеннолетних задержали сотрудники УНК МВД по Коми в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Все найденные вещества полностью изъяты из оборота.

На данный момент решается процессуальный вопрос об избрании подросткам меры пресечения. Следователи СК совместно с оперативниками полиции продолжают формировать и укреплять доказательную базу по данному уголовному делу.

Напомним, ранее сообщалось, что крупная партия наркотиков изъята у жительницы Сыктывкара.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: