Progorod logo

Сыктывкарец «засветился» на Первом канале

16 февраля 2014Возрастное ограничение16+
официальный сайт Первого канала

Вчера, 15 февраля, в выпуске новостей по Первому каналу прошел сюжет, в котором был представлен житель Сыктывкара Александр Иванов. Наш земляк раскрыл секреты подготовки трасс для соревнований лыжников и биатлонистов на Олимпиаде. Дело в том, что в Сочи Александр работает оператором ретрака – машины похожей на гусеничный трактор, с помощью которой из снежного покрова формируется лыжня.

В сюжете рассказывается, что Александр Иванов у себя на родине тоже готовил трассу для лыжников. В Сочи он это делает с олимпийским спокойствием и упорством. Начинает в шесть вечера заканчивает за полночь.

На самых опасных участках трассы, снега меньше всего. Сюда его доставляют волонтеры, причем вручную.

Стараниями добровольцев и Александра Иванова на готовой трассе снежный покров блестит словно отполлированный, лыжня глубокая и ровная. Наш земляк создает идеальные условия для соревнований столь высокого уровня.

Оригинал материала смотрите на http://www.1tv.ru/news/sport/252333

Перейти на полную версию страницы