Progorod logo

В Сыктывкаре пять ветеранских команд сразятся на футбольном турнире

17:30 11 июняВозрастное ограничение16+
Фото Минспорта Коми

Соревнования памяти судьи Павла Дышканта пройдут в столице Коми 13 июня. Участники приедут из Печоры и четырёх районов республики.

В ближайшую субботу в Сыктывкаре состоится республиканский турнир по футболу. На поле региональной «Спортивной школы №1» встретятся пять коллективов.

Участие примут ветераны из столицы Коми, Печоры, Усть-Вымского, Сыктывдинского и Усть-Куломского районов. Соревнования посвятят памяти Павла Николаевича Дышканта. Этот человек работал арбитром и был наставником для многих игроков.

Организаторы определят победителей и призёров среди команд. По традиции также выделят лучших исполнителей в индивидуальных номинациях. Старт матчей назначен на 10 часов утра. Событие учитывается в Спартакиаде «Активное Долголетие».

Главный судья Александр Святский рассказал, что данный турнир проводят более десяти лет. Благодаря Павлу Дышканту игроки из региона приобрели ценный опыт и крепкий дух. Эти качества они продемонстрируют в предстоящих матчах, поделились в Минспорта Коми.

Совсем недавно мы рассказали о том, что жалобы жителей Коми в общедомовых чатах в МАХ могут остаться без ответа УК и ТСЖ.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: