Progorod logo

Не только для будущих родителей: кого ждёт репродуктивная диспансеризация в Коми

04:30 2 июняВозрастное ограничение16+
Фото "Про Город"

Заведующая отделением медицинской профилактики Ухтинской горполиклиники Татьяна Фрезе объяснила, кому и зачем нужно это обследование. Главная цель — обнаружить бессимптомные проблемы: гормональные сбои, инфекции, передающиеся половым путём, и другие скрытые патологии. Об этом сообщает Минздрав региона.

Женщины 47–49 лет находятся в перименопаузе — периоде серьёзной гормональной перестройки. Диспансеризация поможет войти в этот этап здоровой и подготовленной, подчёркивает врач.

Обследование проводят бесплатно, отдельно от общей диспансеризации, в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Способы записи:

по телефону контакт-центра Минздрава Коми: 8-800-550-00-00 (бесплатно); лично в регистратуре поликлиники; через портал «Госуслуги» (в диалоге с роботом Максом написать: «Записаться на диспансеризацию»).

Напомним, ранее сообщалось, что спасенной медведице из Коми выбирают имя.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: