Progorod logo

Три человека госпитализированы после лобового столкновения двух отечественных автомобилей в Сыктывкаре

12:00 25 маяВозрастное ограничение16+
Фото ГАИ Коми

Причиной аварии стал выезд на встречную полосу: 58-летний водитель ВАЗ-2110 не справился с управлением. Об этом сообщает "Комиинформ" со ссылкой на ГИБДД региона.

Дорожный инцидент произошёл 24 мая примерно в 13:50. Мужчина 1968 года рождения двигался на своей машине по улице 1-й Промышленной от Октябрьского проспекта в сторону 2-й Промышленной.

Напротив дома №17/1 его автомобиль вынесло на встречку, где последовало жёсткое столкновение с Lada Kalina. Второй автомобиль ехал в прямом направлении по встречной полосе.

Пострадавшие:

Водитель ВАЗа: закрытая травма грудной клетки, перелом левых рёбер (4, 6 и 7), ушибы и ссадины лба. Женщина — водитель Kalina (1966 г. р.): ссадины нижней губы, ушиб грудной клетки слева. Пассажирка Lada (1974 г. р.): ушиб грудной клетки слева.

Все трое доставлены в больницу. Виновник аварии имеет 40-летний водительский стаж (за рулём с 1986 года). Ранее его 35 раз привлекали за нарушения ПДД, однако в текущем году он в поле зрения автоинспекции не попадал.

Напомним, ранее сообщалось, что жительница Коми отсудила у обидчицы 50 тысяч рублей за оскорбление.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: