Progorod logo

Мать шестерых детей из Сыктывкара добилась жилищной субсидии через суд

19:30 21 маяВозрастное ограничение16+
Фото "Про Город"

Женщина лишилась просторной квартиры после развода с мужем, которого лишили родительских прав. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Надзорное ведомство проверило обращение местной жительницы о нарушении жилищных прав её семьи. Как установили сотрудники прокуратуры, после расторжения брака и лишения отца детей родительских прав женщина была вынуждена продать совместную квартиру в Сыктывкаре. Вырученные деньги разделили с бывшим супругом. На свою долю многодетная мать приобрела жильё в Эжвинском районе, однако его площадь оказалась меньше учётной нормы.

При этом на получение единовременной социальной выплаты для покупки жилья заявительницу никто не поставил. Прокуратура обратилась в суд с иском. В ходе разбирательства удалось доказать: продажа прежней квартиры была вынужденной из-за противоправного поведения экс-супруга.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства. Решение обязывает поставить женщину на учёт для получения жилищной субсидии. После вступления судебного акта в законную силу прокуратура проследит за его фактическим исполнением.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сыктывкаре расширят зону акарицидной защиты.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: