Progorod logo

В Коми в верховьях Печоры снова растёт уровень воды

17:30 14 маяВозрастное ограничение16+
Фото "Про Город"

В верховьях Печоры и на реке Илыч снова начали расти уровни воды. При этом опасных явлений на водоёмах Коми пока не зафиксировано.

Как сообщает региональный ЦГМС, на Печоре у сёл Усть-Уса, Усть-Цильма, Ермицы, а также у посёлка Щельяюр вода находится на пойме.

На реке Усе ниже Петруни, в нижнем течении Адзьвы и Колвы — чисто. Выше села Петрунь и в верховьях Колвы сохраняются ледостав, закраины и разводья.

По данным спасательного ведомства, в большинстве случаев уровни снижаются на 7–73 см за сутки. Спад на 2–100 см в день наблюдается на Печоре до Ермицы, а также на Ижме с притоками и реках Усинского бассейна.

Из-за холодной погоды на Усе и её притоках усиливается ледообразование.

Напомним, ранее сообщалось, что в двух особо охраняемых природных зонах Республики Коми выявлены серьёзные нарушения пожарной безопасности.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: