Progorod logo

В Коми бездомный избил женщину зимним ботинком

14:30 28 апреляВозрастное ограничение16+
Фото "Про Город"

В Ижемском районе 41-летний гражданин, не имеющий постоянного места жительства, предстанет перед судом. Его обвиняют в умышленном причинении тяжких телесных повреждений, совершённом с использованием предмета, применявшегося как оружие.

Следственные органы установили, что инцидент произошёл 8 марта 2026 года. В состоянии алкогольного опьянения подозреваемый, испытывая личную неприязнь к 36-летней владелице жилища, нанёс ей множественные удары по голове и туловищу. В качестве орудия преступления он использовал зимний ботинок, которым нанёс пострадавшей не менее десяти травмирующих ударов. В результате нападения женщина получила тяжкий вред здоровью.

На следующий день в ходе профилактического рейда сотрудники полиции обнаружили потерпевшую в критическом состоянии. Они немедленно вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

Обвиняемый полностью признал свою причастность к произошедшему. Материалы уголовного дела переданы в Ижемский районный суд для дальнейшего разбирательства.

Напомним, ранее сообщалось, что в Коми суд присудил 4,5 миллиона рублей семье полицейской, погибшей в инциденте в Центре МВД.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: