Progorod logo

Сыктывкарец отправится в тюрьму за неуплату алиментов

19:15 27 апреляВозрастное ограничение16+
Фото "Про Город"

Эжвинским районным судом был оглашён вердикт в отношении местного жителя, которому 40 лет. Сведения об этом происшествии распространила пресс-служба прокуратуры республики Коми.

В ходе судебного разбирательства было выяснено, что данный гражданин с 2013 года обязан переводить денежные суммы на обеспечение своего несовершеннолетнего ребёнка. Однако он постоянно уклонялся от этого. Даже когда в октябре 2024 года его привлекли к административной ответственности, он так и не приступил к исполнению своих обязательств. В итоге накопленная задолженность по исполнительному производству за отрезок времени с 2013 по 2025 год превзошла отметку в полмиллиона рублей.

В конечном счёте мужчина полностью сознался в совершённых действиях. Суд вынес решение о назначении ему наказания в форме двух лет тюремного заключения с пребыванием в колонии строгого режима.

Необходимо подчеркнуть, что данный вердикт пока не обрёл законной силы.

Напомним, ранее сообщалось, что пострадавший при инциденте в центре МВД в Сыктывкаре полицейский идёт на поправку.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: