Progorod logo

В Сыктывкаре меняют полувековой водопровод на улице Пушкина

19:45 19 мартаВозрастное ограничение16+
Фото предоставлено водоканалом

В столице Коми приводится в порядок полувековая коммунальная «артерия». Кто и где меняет ветхие сети и как ж о улучшит снабжение жителей Сыктывкара коммунальным ресурсом - выяснила корреспондент «Про Города».

Как сообщили нашему изданию в местном водоканале, бригада приступила к выполнению долгожданной и очень важной миссии. У нас в городе стартовал капитальный ремонт внутриквартального водопровода диаметром в сотню миллиметров. Он был проложен а далеком 1978-ом по улице Пушкина.

Новая труба протяженностью 93 метра прокладывается современная - ПНД (полиэтилен низкого давления) немного шире - 110 миллиметров. Такой стройматериал прослужит долго и надежно.

Работы предприятие ведет с применением передовой технологии бестраншейного метода ГНБ (горизонтально-направленное бурение).

«Несмотря на ремонтные работы, жители квартала остаются с холодной водой. Она не перекрыта. Перед двором проложен надземный водопровод временного использования», - уточнили нашему изданию в ресурсоснабжающей организации.

При этом водителей просят с пониманием и терпением отнестись к временному дискомфорту и советуют объезжать огороженный участок. Нынешние неудобства носят временный характер, зато по окончанию исполнения проекта еще одна территория столицы Коми будет обеспечена новой коммунальной «артерией», что, безусловно, укрепит стабильность и бесперебойность подачи холодной воды в дома и нежилые здания этой части города.

Галина СЕРГЕЕВА
Фото предоставлено водоканалом

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: