Progorod logo

Житель Коми купил права за 30 тысяч в интернете и попался при первой же проверке

01:00 15 мартаВозрастное ограничение16+
Фото из архива "Про Города Сыктывкар"

Во время ночного дежурства в посёлке Воргашор инспекторы ГИБДД остановили автомобиль Mitsubishi. Водитель 1969 года рождения предъявил права. Однако внешний вид документа вызвал у сотрудников законные подозрения.

Жителя Воркуты задержали за управление автомобилем по поддельному водительскому удостоверению, которое он приобрёл в интернете. Полицейские сомневаться в подлинности документа не стали — их насторожил сам бланк.

Удостоверение было изъято и отправлено на экспертизу. Заключение подтвердило догадку полиции: бланк водительских прав не был изготовлен на предприятии АО «Гознак», то есть являлся подделкой.

На допросе мужчина чистосердечно признался, что купил водительское удостоверение через интернет, заплатив за него 30 000 рублей. Он не стал проходить официальное обучение в автошколе и сдавать экзамены в ГИБДД, решив сэкономить время и деньги.

Теперь «экономному» водителю грозит ответственность по двум статьям. Дело передано в отдел дознания. Пишет Комиинформ.

К предыдущим новостям: в Коми пожарные спасли 60 человек и сохранили два дома.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: