Подростку из Коми грозит тюремный срок за хищение крупной суммы у родственника
Следователи СК РФ по региону инициировали уголовное преследование 16-летнего подростка, подозреваемого в хищении значительной суммы денег.
Как выяснилось, в феврале этого года юноша, воспользовавшись доверием, сумел похитить у своего дальнего родственника 260 тысяч рублей. Планировал он потратить эти средства на покупку автомобиля. Однако планам не суждено было сбыться: благодаря оперативной работе сотрудников полиции, которые действовали по заявлению пострадавшего, сделку сорвали.
Подросток, который, к слову, находился под наблюдением органов профилактики, уже дал признательные показания. Сейчас следствие активно собирает и закрепляет необходимую доказательственную базу по данному делу.
В случае, если суд признает его вину доказанной, молодому человеку грозит наказание, предусмотренное частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ – до шести лет лишения свободы.
Напомним, ранее сообщалось, что в Сыктывкаре выясняют причины трагического инцидента, приведшего к гибели женщины из-за падения снега с кровли.