Progorod logo

Дроппера обязали вернуть обманутой пенсионерке из Коми украденные деньги

17:30 20 февраляВозрастное ограничение16+
Фото "Про Город"

Инцидент случился в Усть-Куломстком районе. Пострадавшей женщине помогли сотрудники прокуратур. Как все произошло рассказали в пресс-службе надзорного органа.

Пенсионерка стала жертвой аферистов в феврале 2024 года.

Под влиянием психологического давления злоумышленники заставили женщину оформить в банке кредит на сумму 360 тысяч рублей, после чего она перевела деньги на счета преступников.

В ходе расследования сотрудникам прокуратуры удалось установить личность получателя средств. Ею оказалась 26-летняя жительница Новосибирской области, которая выполняла роль так называемого «дроппера» – посредника, принимающего украденные деньги.

По результатам проверки прокуратура Усть-Куломского района подала иск в Чулымский районный суд Новосибирской области. Там удовлетворили требования органа и взыскал с девушки-дроппера в пользу пенсионерки всю сумму неосновательного обогащения.

Прокуратура взяла на себя контроль за исполнением судебного решения. В итоге, вся похищенная сумма была в полном объеме возвращена на счет пострадавшей пенсионерки.

Напомним, ранее сообщалось, что в Коми 22-летняя девушка стала жертвой преступной схемы, а затем – пособницей аферистов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: