Медведев считает, что региональные СМИ не должны зависеть от властей
Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что региональные СМИ должны стать независимыми от местных властей, пишет ИТАР-ТАСС.
- Очевидно, что региональные издания и журналисты все-таки очень часто в большей степени зависят от местных властей, - сказал Медведев.
При этом он подчеркнул, что говорит в основном об экономической зависимости. По мнению премьер-министра, издания должны перейти в частные руки. Он также отметил многообразие информационного поля в России и заметил, что «средства массовой информации — сила влиятельная.
Помимо этого, глава правительства признался, что считает журналистику серьезной и интересной профессией.
- Я в этом убедился, когда посещал журфак МГУ, такая для меня была трогательная встреча, навсегда останется в моей памяти, и веселая, и в то же время разнообразная, - рассказал премьер.