В Сыктывкаре снесли 11 аварийных домов
Как сообщает прокуратура Сыктывкара, в столице снесли 11 аварийных домов. Прокуратура проверила исполнения закона при реализации органами местного самоуправления адресных программ по переселению из ветхого и аварийного жилого фонда.
В Сыктывкаре были дома, признанные аварийными межведомственной комиссией. Но администрация города не приняла решения по сносу этих домов.
Прокурор Сыктывкара направил в городской суд исковые заявления. В заявлении говорилось, что администрация обязана принять решение о сносе аварийных домов.
Столичная мэрия заключила муниципальный контракт с подрядчиком. Контракт подразумевал работы по сносу аварийных расселенных построек.
Теперь муниципальный контракт исполнен. Снесли 11 аварийных домов по адресам: ул. Домны Каликовой, д. 3; ул. Новосельская, д. 1а и 1б; ул. Поселковая, д. 5; ул. Свободы, д. 1; ул. Станционная, д. 10; ул. Ярославская, д. 3, 7, 8, 10 и 19.
Кстати, В Коми жителей ветхих домов должны переселить до сентября 2017 года.